Минская велонеделя 2019 и велокарнавал «Viva Rovar»

22 апреля 2019

Международная велосипедная минская велонеделя пройдет в этом году с 11 по 18 мая.
 
11 мая шоссейной велогонкой для профессионалов «Кубок Минска» откроется велонеделя. У Дворца спорта будет дан старт и позже там же и финишируют спортсмены. Участвовать будут сильнейшие велогонщики клуба «Минск».
 
12 мая Вы сможете присутствовать на уже традиционном конкурсе «Веломисс». Главным призом в этом году будет велосипед. Также в этот день пройдет еще один велозаезд «Гран-при Минска» со стартом и финишем на Октябрьской площади. Участниками гонки станут 150 спортсменов из 15 стран. Стоит отметить, что гонка пройдет по маршруту, подготовленному для 2 Европейских игр, которые пройдут в нашей стране уже в этом июне. Гонка станет своеобразной репетицией для групповой гонки Европейских игр.
В этот день зрителей ожидает и большая развлекательная программа, для чего был приглашен – Стас Пьеха. Также на Октябрьской пройдет гастрономический фестиваль.
 
16-19 мая велодром «Минск-Арены» примет трековые состязания среди профессиональных гонщиков «Гран-при Минска». Ожидается участие более 200 профессиональных спортсменов в 20 дисциплинах.
 
18 мая завершит велосипедную неделю отмечающий в этом году пятилетие традиционный велокарнавал «Вива Ровар». Старт карнавала будет дан у стелы «Минск – город-герой» и финиширует у парка Победы. Организаторы призывают всех желающих проехать по маршруту и советуют одевать яркие карнавальные костюмы. Обещана яркая и насыщенная программа.
 
Если вы хотите принять участие в велонеделе, то можете присмотреть себе велосипед в нашем магазине. В честь фестиваля у нас будет действовать специальная программа скидок!

Хочешь узнавать про акции и скидки первым?
Я согласен с условиями Пользовательского соглашения